1. Наши новости
  2. в России
  3. в Санкт-Петербурге
  4. в СПБ прошел...

в СПБ прошел международный научный конгресс

30 мая 2023 года

в СПБ прошел международный научный конгресс Текст: Мария Руденко. Фото: Наталья Миронова

С 26 по 28 апреля в Санкт-Петербурге состоялся XI Международный научный конгресс «Спорт, человек, здоровье». Он прошёл по инициативе Международной общественной организации содействия науке и спорту «Спорт, Человек, Здоровье», НГУ им. Лесгафта и СПбГУ, а также при поддержке Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России, Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Переводчик Наталья Миронова поделилась с Городами своими впечатлениями:

«Для меня как для начинающего переводчика он стал первой возможностью попробовать себя в устном переводе оффлайн (что после COVID-19 особенно ценно), поучаствовать в организации международного мероприятия высокого уровня и пообщаться с VIP-гостями из разных стран.

Моей ключевой задачей был перевод доклада о подготовке паралимпийских спортсменов майор-генерала Хла Мое (Мьянма). Несмотря на то, что из-за технических накладок перевод не состоялся в том формате, в котором планировалось, я получила ни с чем не сравнимый опыт и очень благодарна за помощь и моральную поддержку своему коллеге Мин Сое.

По словам участников делегации из Мьянмы, этот конгресс сыграл важную роль в укреплении дипломатических отношений между Мьянмой, Россией и другими странами. Гости также высоко оценили организацию мероприятия и работу волонтёров, отметив их активность и дружелюбие».




Текст: Мария Руденко. Фото: Наталья Миронова

Источник: Города Переводов

Санкт-Петербург Мьянма Россия Устный перевод



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]