1. Наши новости
  2. в России
  3. в Тюмени
  4. IV Экспортный Форум...

IV Экспортный Форум с участием переводчиков прошел в Тюмени

2 января 2023 года

IV Экспортный Форум с участием переводчиков прошел в Тюмени текст: Александра Бобылева, фото: Себастьян Карпинский

В начале декабря на территории Тюменского Технопарка состоялся ежегодный Тюменский Экспортный Форум. Более ста спикеров из разных стран участвовали в обсуждении вопросов экспортного взаимодействия между предприятиями Тюменской области и зарубежными компаниями. Особенно стоит отметить представителей Турции, Ирана, Узбекистана и Казахстана.

«В рамках нескольких бизнес-диалогов обсуждалось множество актуальных вопросов: от строительства совместной Российско-Турецкой АЭС до особенностей экспорта российского кваса за рубеж», — рассказывает менеджер Городов Переводов в Тюмени Иван Петров. Ему «удалось посетить несколько экспертных сессий и мастер-классов, а также понаблюдать за В2В переговорами и подписанием международного соглашения». Также были налажены контакты с представителями различных организаций, работающих на международном рынке, на сотрудничество с которыми Иван рассчитывает в будущем.

В этом году все иностранные участники форума приехали со своими переводчиками. Однако есть вероятность, что в следующий раз им не придется везти такое количество специалистов, так как переводчиков с большинства языков может предоставить тюменское бюро переводов.




Текст: Александра Бобылева, фото: Себастьян Карпинский

Источник: Города Переводов

Тюмень Россия Устный перевод



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]