1. Наши новости
  2. в Португалии
  3. ГП помогли сотрудникам...

ГП помогли сотрудникам IT-компании с переездом в Португалию

21 марта 2023 года

ГП помогли сотрудникам IT-компании с переездом в Португалию Текст: Александра Бобылева. Фото: Екатерина Ильина

В Екатеринбургском офисе Городов Переводов подошло к концу длительное сотрудничество с компанией «САП» по переводу документов на португальский язык. Услуги переводчиков понадобились в связи с переездом основного состава сотрудников в Португалию, где они и продолжат работать.

Менеджер проекта Наталья Попова поделилась :

«SAP SE — немецкая компания, производитель программного обеспечения для организаций. Штаб-квартира расположена в Вальдорфе, офисы компании имелись в Москве и Екатеринбурге.

В начале весны 2022 г. SAP остановила продажи на российском рынке и заодно затормозила все переговоры о сотрудничестве с российскими компаниями На тот момент в России у нее насчитывалось около 1500 клиентов.

Параллельно со всем этим российский офис SAP за весь 2022 г. пережил несколько волн сокращений штата. На начало 2022 г. в «САП СНГ» и «САП лабс» трудилось в сумме около 1300 человек, около 400 из них релоцировались в другие страны.

Примерно с 25 сотрудниками из этих 400, а также членами их семей и довелось поработать офису в Екатеринбурге. Нужно было проставить апостили и осуществить перевод на португальский язык документов, необходимых для получения рабочей визы в Португалию. В их число входили дипломы, свидетельства ЗАГСа, паспорта и справки МВД. Начался процесс в середине лета 2022 г. и закончился только недавно, в середине февраля 2023 г.»

Сейчас большая часть сотрудников, выбравших переезд в Португалию, уже осваивается на новом месте.

На фото — основной переводчик проекта Екатерина Ильина.




Текст: Александра Бобылева. Фото: Екатерина Ильина

Источник: Города Переводов

Португалия Нотариальный перевод Португальский язык



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]